Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

самооборона Минск self-defence

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Июнь » 29 » Ноги в самообороне — это все.
    22:09
    Ноги в самообороне — это все.


    Во время самозащиты на улице или в помещении передвижения играют очень важную роль. В статье мы рассмотрим, какие движения ног бывают в самообороне и как их легко, благодаря несложным упражнениям, можно наработать самостоятельно, без партнера. Защита от нападающего зависит от быстроты реакции и дальнейших Ваших действий. Большую роль здесь играют ноги. Некоторые могут сейчас сказать, что нужно заниматься легкой атлетикой, чтобы убежать. Да, самооборона — это прежде всего трезво принятое решение. Если противников много или перед Вами хотя бы один вооруженный хулиган, то лучше — убежать. Когда уйти некуда, то тогда нужно защищать свою жизнь. Передвижения в боевой стойке бывают разные:

    1. Приставным шагом. У правши — левая нога впереди, у левши — правая. Вес тела распределен на обе ноги равномерно. Колени немного согнуты, как пружины. Передняя нога стоит на стопе, носком немного внутрь, задняя — на носке (пятка немного приподнята). Движения начинаем с той ноги, в каком направлении мы движемся, задняя нога - толчковая: вперед — с передней ноги, заднюю подставляем на столько же, на сколько шагнула передняя нога. Назад — с задней ноги, переднюю подставляем  на столько же. При движениях в стороны делаем тоже самое, важно, чтобы ноги не скрещивались (не ставились друг за друга).

    2. «Челноком» (вперед — назад) — это одновременный невысокий скачок двумя ногами в любом направлении. С помощью его можно быстро отскочить назад или в сторону.
    Скорость передвижения на ногах зависит от легкости ног. Методов ее развития существует очень много: бег по пересеченной местности с разной скоростью, прыжки на скакалке, просто прыжки в длину, через препятствия и т. д., отработка передвижений. С моей точки зрения в самообороне лучше всего легкость отрабатывать наработкой самих передвижений.
    В данной статье рассмотрим несколько упражнений на отработку «челнока» и уходов ногами в стороны. Упражнения делим на раунды, один раунд — 60 сек., отдых — 30 сек. Потом можно увеличивать количество раундов.

    1 раунд. Из боевой стойки. Прямой левой в голову с небольшим скачком (15-20 см) вперед — отскок на 15-20 см — прямой левой в голову со скачком вперед. По мере совершенствования, с отскоком можно выполнять различные имитации защит, а повторная атака может быть двойкой рук или рука-нога и т. д.
    2 раунд. Из боевой стойки передвижения буквой «Т». 1-2 движения назад — 

    Просмотров: 208 | Добавил: Ветер | Теги: самозащита, передвижения, движения ног | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright самооборона © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz